27.07.2017
Поделиться: 3
  • Vkontakte
  • Telegram
193306

Выбираем детский центр развития для 5-летнего ребенка

Если вашему ребенку исполнилось 5 лет, наверняка вы уже задумались о его специальном обучении и выборе развивающего центра. Детские центры развития для 5 лет однозначно должны отличаться от центров раннего развития для малышей трех–четырех лет.

детские центры развитие 5 лет

На что обращать внимание, выбирая детские центры развития 5-летнего ребенка

  1. Пять лет — это тот возраст, когда ребенок практически стоит на пороге школы. Он уже достаточно внимателен, может хорошо воспринимать и запоминать информацию, более организован и усидчив, чем трехлетка. В пять лет уже должна начинаться подготовка к обучению в школе, поэтому в развивающем центре не должны ограничиваться только игровыми программами.
  2. Обычно у пятилетнего ребенка уже проявлены первые задатки его интересов и родители примерно знают, что у него хорошо получается и чем нравится заниматься, а значит могут помочь малышу в развитии его талантов.
  3. У пятилетнего ребенка уже можно определить, чего не хватает для его гармоничного и эффективного интеллектуального развития. Если ребенку плохо дается счет или он до сих пор плохо выговаривает какие-то звуки, то вы еще успеете поработать над этим до школы.

Как правильно выбрать развивающий центр для 5-летнего ребенка

  • Для начала определитесь, в каком направлении вы хотите его развивать. Это будет школа общего развития, центр дошкольной подготовки, развития творческого потенциала или спортивная секция?
  • Изучите центры, которые находятся в непосредственной близости от дома. Дорога в центр и обратно не должна вызывать у ребенка негативных эмоций и влиять на его настроение. Если малыш будет слишком уставать в пути, то ему будет сложно заниматься, а походы в детские центры развития 5-летних детей начнут ассоциироваться у него с чем-то тяжелым и утомляющим. Обратите внимание на слишком активные отвлекающие факторы. Если по дороге в центр вы проходите очень интересную игровую площадку и ребенок просит вас остановиться и поиграть, а у вас нет на это времени, то малыш расстроится и это плохо повлияет на учебный процесс.
  • Изучите отзывы о центре. Поспрашивайте мам на детских площадках у центра или просто найдите информацию в интернете.
  • Посетите центр и познакомьтесь с преподавателями. Обычно в любой школе раннего развития есть бесплатные пробные занятия. Важно выбрать педагога, который подойдет именно вашему ребенку. Дети чувствуют людей на интуитивном уровне, поэтому доверьтесь своему ребенку, позвольте и ему высказать свое мнение о преподавателе.
  • Обратите внимание на помещение: достаточно ли оно безопасно для ребенка, удобная ли мебель, хватает ли освещения, учебных материалов и оборудования. В центре должна быть игровая зона и место, где дети могут просто побегать во время перерыва в занятиях.

Не забывайте спрашивать своего малыша о том, чем они занимались на занятиях, комфортно ли ему, интересно ли. Если пятилетнему ребенку неинтересно, непонятно или слишком сложно, посещение развивающего центра не будет иметь смысла. В таком случае стоит попробовать сменить педагога или даже перейти в другую школу.

детские центры развитие 5 лет

Посещение академии ментальной арифметики «Амакидс» принесет огромную пользу пятилетнему ребенку, ведь обучающие занятия по уникальной программе помогут ему подготовиться к школе, развить iq ребенка. Ментальная арифметика активно развивает оба полушария головного мозга: это не только способность устно считать, но и внимательность, креативность и усидчивость.

У нас вашему ребенку будет комфортно и удобно, а интересные занятия будут приносить пользу для развития его интеллекта! Записывайтесь на бесплатное пробное занятие!